Мокрые дорожки в парке совсем засыпало листьями. Дождь идёт целый день, и земля уже насквозь пропиталась влагой. Тяжёлые капли осеннего затяжного дождя приглушённо падают на жёлто-красную листву. Ритмично, но осторожно, будто боясь чего-то.

А лес вокруг словно замер: ни одна веточка дерева не шелохнётся, ни одна птица не пропоёт в чаще. Слышно только, как идёт дождь. Даже время остановило свой бег, уступив первенство дождю.  Своеобразная тишина, немота, праздничность осеннего леса навевают покой. Капли дождя смывают все ненужные мысли, тревоги, обиды, всю усталость и все проблемы, делая голову чистой и свежей.

Что-то таинственное есть в этом холодном осеннем воздухе, в сумерках, опускающихся на куда-то вечно спешащий город. Тишина и спокойствие накрывают землю вместе с тяжёлым тёмным осенним небом, заставляя чувствовать, ощущать, существовать по-другому. Что-то изменяет в тебе всё. Изменяет и вдруг уходит куда-то. До следующей осени, до следующих холодов, до следующего затяжного дождя в осеннем лесу.

You have no rights to post comments