В наше непростое время, когда кажется, что какие-то неведомые силы стараются рассорить людей, разделить их, настроить друг против друга, я снова и снова понимаю, как важно сохранять Единство. Не бороться против раздора, ища виноватых в нем. Создавать Единство во всех областях нашей жизни и беречь. В большом и в малом.

Люди разные, и у каждого есть свой взгляд на вещи и свое мнение. Все, что мы можем сделать — попытаться понять друг друга, постараться как можно лучше объяснить друг другу свои взгляды и позиции, уважать мнение других и — это считаю наиболее важным — думать! Прилагать усилия к поиску и пониманию истинного положения вещей. Находить пути для объяснения этого понимания.

Для того чтобы прийти к Согласию и Единству, нужны гораздо большие усилия, чем для того, чтобы бороться друг с другом. Нужно намного больше усилий для того, чтобы прийти к пониманию, чем для того, чтобы доказывать, что ты прав.

Наша жизнь не такая длинная, как иногда кажется. Я думаю, что возможность прожить жизнь в мире и согласии стоит всех этих усилий.

You have no rights to post comments