Недавно мне приснился необычный сон.

Я побывал в древнем замке, своем любимом. Любимом оттого, что прихожу туда уже не первый раз и именно во сне. Я знаю его тайные ходы. Хоть они и темные, но я передвигаюсь по ним без страха и со светом на душе. Через эти ходы я проникаю в самые разные комнаты, родные залы. В некоторых из них встречаю одного-двух людей, мы не разговариваем, но я всегда улыбаюсь. Над одной из комнат, где я оказываюсь перед своими любимыми символами — светлые и лёгкие лестницы, сверху слышится детский смех.

Закончив странствие, я сажусь на какую-то дощечку и просто еду на ней, чувствуя, что пора возвращаться. Еду по очень знакомым дорогам, какие-то из них идут в гору, какие-то спускаются вниз и так круто, что иногда страшновато, поэтому я силой воли замедляю движение дощечки. Как-то интуитивно я догадываюсь, где какой поворот, потому что много раз пользовался этой дорогой. При этом есть такое ощущение-понимание, что я — именно во сне. И только во сне могу посетить этот любимый замок, куда вернусь ещё…

Почему захотелось этим поделиться? Потому что такие сны бывают редко. Для меня такие сны — это как бы разговор со своей душой, когда она даёт подсказки, что ли… Чего же хочет, о чем мечтает моя душа? Что хочет мне сказать? А ещё я спрашиваю себя — что же нужно для того, чтобы эти или подобные «встречи» были чаще? Ведь это так важно. В течение дня тебя может иногда так «унести», что ни о какой душе под вечер и вспоминать нет сил… А потому тем ценнее день, чем больше в нем смысла, красивых состояний, озарений, опыта, и ты готовишься ко сну, потому что понимаешь: даже во сне живёшь, но в других мирах.

You have no rights to post comments