Когда делаешь подарок, всегда хочется попасть в точку.
Подобрать что-то для близкого человека или хорошего знакомого, чьи пристрастия давно известны, нетрудно. Главное — дарите то, что понравится ему, а не вам самим, как мы часто делаем.
Ну а если человек не входит в круг близких друзей? В этом случае навести на мысль могут звезды, под которыми появился на свет будущий обладатель вашего подарка, ведь каждый знак Зодиака формирует определенный психологический тип и наделяет родившихся под ним некоторыми общими склонностями.


Овен первопроходец, он всегда активен и всегда что-то затевает. И будет рад, если вы поддержите его порыв и подарите что-то яркое, неожиданное, пусть и не очень практичное.
Подарок для Тельца должен быть качественным. Дорогим — не обязательно, а вот качественным — непременно! Тельцы больше других знаков ценят это в вещах, которые их окружают. Цветы пусть будут свежими, предметы быта — надежными. Хорошо, если подарок найдется персональный: Тельцы любят все «свое».
Близнецам — самому разностороннему знаку Зодиака — дарить можно что угодно: им все пригодится. Но больше, конечно, Близнецам придется по душе подарок, который поможет работать с информацией и общаться с другими людьми.
Кому-кому, а Раку подарок должен прежде всего нравиться, доставлять удовольствие, ведь это самый эмоциональный знак Зодиака. Его порадует что-нибудь немножко сентиментальное.
Для Льва важнее всего ваше внимание и ваше доброе отношение — не забывайте это! Ну а подарку полагается быть заметным, чтобы чем-то выделять своего обладателя.
Девам лучше дарить то, что «в хозяйстве пригодится», — рожденные под этим знаком оценят такие вещи по достоинству. Они будут очень счастливы получить разные мелочи, полезные не только для дома, но и для здоровья, например.
Весы — прирожденные эстеты, всегда учитывайте это! Элегантный, слегка рафинированный подарок с личной дарственной надписью — именно то, что нужно.
Для Скорпиона самое главное, чтобы подарок был сделан, как говорится, от души. Если это не так — Скорпион обязательно почувствует фальшь. Люди этого знака обычно не размениваются на мелочи, для них главное в подарке не утилитарность, а воспоминания и ассоциации, которые с ним связаны.
Стрельцам понравится все, что расширит их кругозор. Они романтики и потенциальные путешественники — имейте это в виду. Хорошо, если ваш подарок подтолкнет их к чему-то новому.
Для Козерога подбирайте что-нибудь очень практичное. Но не как для Девы. Учтите, что у каждого Козерога обязательно есть своя Цель. И если ваш подарок поможет ее достичь, лучшего для Козерога не придумаешь!
Водолеи любят все новое, необычное, экстравагантное. И значит, вещь, которую вы собираетесь им подарить, должна обладать одним из этих свойств (или всеми сразу!). А еще они ценят дружбу, которая для них важнее подарков.
Рыбы, в отличие от других знаков Зодиака, обращают внимание прежде всего на суть, а не на форму. Поэтому дарите им все что угодно, но от чистого сердца и стараясь коснуться чувствительных струн их души.


You have no rights to post comments