2 и 3 августа 2014 года в  культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» пройдёт масштабный этно-фестиваль «Путь к себе».

 

Идея фестиваля — создать общее культурное пространство, объединить традиции Запада и Востока. На нескольких музыкальных сценах выступят лучшие исполнители этнической музыки, в том числе группы «Пикник» и «Мельница», Сергей Старостин и Ольга Арефьева.

В рамках фестиваля будут проводиться многочисленные мастер-классы, а также семинары и тренинги по саморазвитию. Гостей фестиваля ждут танцевальное и фаер-шоу, handmade-ярмарка и другие мероприятия. Особое внимание будет уделено специальным программам для детей.

Расположен «Этномир» в 90 км от Москвы, недалеко от города Боровск. На его огромной территории (140 га) построено множество сооружений, отражающих культуру различных народов мира. Здесь можно побывать в русской избе, познакомиться с бытом Беларуси, Украины и Сибири, Дальнего Востока и Центральной Азии, Непала и Шри-Ланки. Кроме так называемых «этнодворов» можно посетить «Улицу мира» - торгово-выставочный комплекс, все помещения которого стилизованы под жилища разных стран. Также для посетителей круглый год работают кафе и рестораны, прокат велосипедов, веломобилей и сегвеев, экскурсии в вольере с хаски и катание на собачьих упряжках, «Лесной лабиринт» и веревочный парк.


Для тех, кто хочет остаться в «Этномире» на несколько дней, есть возможность забронировать номер в одном из отелей, находящихся на территории культурного центра. Каждое здание и номера для гостей также, как и все сооружения, знакомят посетителей с различными культурами мира.




You have no rights to post comments