Мозг человека обладает «духом Рождества». Так заявили датские специалисты, проводившие любопытный эксперимент.



Ученые из Даннии отследили, что у человека появляется праздничное настроение перед Рождеством из-за некоторых особенностей мозга. То есть, в нем существует некий участочек, который отвечает именно за позитивные реакции и праздничные дни, пишет информационный портал wordyou.ru.

Брайан Хэддок, член группы научных сотрудников, проводившей исследования, рассказал подробности их работы. Однажды он и его коллеги задались интересным вопросом – почему людям часто недостает именно этого самого «рождественского духа». По их мнению, это происходит потому, что мозг зачастую работает полноценно.

Во время исследования специалисты наблюдали за реакцией людей на демонстрируемые им фотографии: одни были обычными, а на других были запечатлены праздничные события. Сканер мозга показал, что при просмотре последних (рождественских) в теменной области происходит активация.

 

 

Источник

Комментарии   

0 #1 Guest 15.01.2016 12:26
Этот только очередное доказательство присутствия в понятии человека БОГА! Только Только духовность рождает Богоподобие, в нашем случае - человека.........

You have no rights to post comments