В метро Санкт-Петербурга запущен проект QR-библиотеки. На платформе метро «Московская» развешаны плакаты, где напечатаны обложки книг и QR-коды. C помощью кодов можно загрузить в смартфон или планшет любую понравившуюся книгу.

qr-library_spb

По словам создателя сайта SamoLit Игоря Булыгина идея этого проекта была просто очевидной.  Все больше людей обзаводится электронными книгами и планшетами, а QR-коды активно используются для  распространения информации. А если учесть, сколько ежедневно горожане добираются до работы на метро, то такой проект был просто необходим.

Организаторы этой акции надеются привлечь читателей к работам молодых современных авторов, в рамках проекта самопубликации. Всего с помощью QR-кодов для скачивания пассажирам метро предлагается 32 книги в разных направлениях и жанрах: от детских сказок  до детективов.  Также в марте планируется развесить плакаты с новыми книгами на станции «Сенная площадь». Будем надеяться, что этот проект поддержит любовь к чтению у петербуржцев и откроет им новых авторов.

Источник: http://www.hcan.ru

You have no rights to post comments