Аргентинский судья по семейным вопросам Росарио Рикардо Дутто обязал разведенных супругов в течение месяца являться в суд и под присмотром специального сотрудника читать повесть Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», Конвенцию о правах ребенка, а также произведение испанского философа Фернандо Саватера «Этика для Амадора».

Такой приговор судья вынес, потому что манера поведения мужчины и женщины вредит психическому состоянию их детей 13 и 6 лет . Это «мешает контакту между братьями и ставит интересы сторон конфликта выше интересов ребенка», подчеркнул Росарио Рикардо Дутто. Чтение великих произведений о нравственности и морали будет способствовать установлению между родителями и сыновьями теплых, доверительных отношений.

Адвокат по семейным вопросам Альсира Яниери положительно оценила вердикт судьи, назвав его «комплексным решением проблемы семьи, находящейся в кризисе». «Иногда суд принимает сторону матери или отца, а это решение действительно поможет родителям начать диалог, которого раньше не было из-за постоянных ссор» – заключила она.

Кстати, отказаться выполнять приговор родители не могут. В противном случае судья распорядится о насильном конвоировании родителей в зал суда.

You have no rights to post comments