Хочу поделиться интересной статьей под названием: "Генетик Брюс Липтон: Сила мысли меняет генетический код человека" .

Статья читается, можно сказать, "на одном дыхании".
Это рассказ об ученом-генетике, который, как и большинство его коллег, привык относиться к человеку как к некому биороботу, "жизнь которого подчинена программе, записанной в его генах. Гены с этой точки зрения определяют практически все: особенности внешнего облика, способности и темперамент, предрасположенность к тем или иным заболеваниям и, в конечном счете, продолжительность жизни. Никто не может изменить свой личный генетический код, а значит, по большому счету нам остается лишь смириться с тем, что предопределено природой". 

Однако дальнейшая научная деятельность привела его к почти противоположным выводам. Ход открытий и осознаний довольно ёмко описан в этой статье.
Хочу только обратить ваше внимание на место в статье, в котором говорится о роли подсознания. По сути, размышляя дальше, можно (и нужно) прийти к мысли о первостепенной важности "доброй памяти", способности человека переосмыслять опыт и извлекать из него пользу, важности позитивного отношения к жизни.
Еще очень интересна информация об усилиях этого ученого в том, чтобы "подружить" традиционную и альтернативную медицину.

You have no rights to post comments