Друзья! Я подумала, что было бы здорово составить список рождественских фильмов. Обычно в это время по интернету гуляет много таких списков, но фильмы там очень разные... А хотелось бы точно хороших, проверенных.
Начала составлять, и вот, что у меня получилось:



Счастливого Рождества
В канун Рождества 1914 года шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, англичан и французов. Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: «Счастливого Рождества!»

Саманта: Каникулы американской девочки
Фильм о том, как девочки снова попадают в город Нью-Йорк 1904 года. Бабушка Саманты, строгая женщина голубых кровей, старается научить девочку хорошим манерам и воспитать из нее настоящую леди. Но жизнь Саманты меняется, когда она знакомится с живущей по соседству горничной, по имени Нелли О`Молли.

Потерянное Рождество
В канун Рождества в Манчестере появляется странный загадочный человек. Он не помнит ни как его зовут, ни где находится, ни что там делает. И вскоре он обнаруживает в себе уникальную способность. Прикоснувшись рукой, он безошибочно определяет, что потеряли люди, и помогает им найти.

Один дома
Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома… одного из своих детей. Мальчик, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности, когда в дом залезают грабители.

Кудряшка Сью
Бродягу-афериста Билла Дансера и находящуюся на его попечении сообразительную кудрявую малышку-сироту судьба забросила в самое сердце Чикаго. На этот раз Биллу улыбнулась удача: его безобидное мошенничество приводит их из ночлежки для бездомных в роскошный особняк…

Ноэль
Рождество в Нью-Йорке — самое замечательное время года. По всему городу зажигаются тысячи рождественских елок, которые создают ощущение покоя и счастья. Однако для некоторых людей этого мало, они ждут чего-то невероятного, волшебного, чтобы отвлечься от повседневных тягот и забот.

Вечера на хуторе близ Диканьки
Веселая история про то, как в рождественскую ночь в украинском селе всех попутал бес и как могучему кузнецу Вакуле удалось одолеть нечистую силу и добыть для своей невесты царские черевички. Экранизация повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».

Маленькие женщины
Первая любовь, надежды и разочарования сестер Марч, живущих в штате Массачусетс во время Гражданской войны. Добрая история, загородное поместье, сугробы снега и отличный актерский состав создадут прекрасное новогоднее настроение.

You have no rights to post comments