Никто не знает точно, где родился бильярд. Одни говорят, что его родина — Китай, другие — Индия, а кто-то утверждает, что о нем знали еще в Древнем Египте. Сегодня существует множество видов этой игры, которая распространена по всему миру. Что же привлекает в ней людей помимо возможности хорошо провести время? Чему может научить бильярд с философской точки зрения?

Несомненно, эта игра способствует концентрации. Если ты хочешь, чтобы удар был четким и результативным, ты должен уметь держать под контролем свои мысли и эмоции. Согласитесь, для жизни это тоже очень полезно и необходимо — уметь вовремя собраться и сконцентрироваться. Бильярд очень этому способствует.

Но одни хорошие удары далеко не всегда приводят к победе. Есть такое понятие, как серия. Ты должен предвидеть, а что дальше, какой шар следующий? Профессиональные игроки смотрят на много шагов вперед. Так и в жизни. Недостаточно жить сегодняшним днем, нужно всегда спрашивать себя — а что дальше? Что будет завтра, через неделю, через год? Куда я хочу прийти?

Конечно, иметь план на игру — это прекрасно! Однако, для того, чтобы этот план воплотить, ты должен контролировать биток (шар, которым бьешь). По сути, ты должен обладать техникой ударов, а ее можно приобрести только благодаря многократным и усердным тренировкам. Не так ли и в жизни? Недостаточно только мечтать и планировать. Нужно действовать, действовать эффективно и с постоянством.

You have no rights to post comments