Когда мы рождаемся на свет, вместе с первым подарком — собственно, нашей жизнью — согласно легенде, получаем мы от Фей Судьбы разные сопутствующие подарки. Мы не осознаем их в начале, верим в детстве, но сомневаемся взрослыми... они помогают в жизни. Все, что мы списываем на счастливые случаи и удачу — это они :)

Есть еще один подарок. Мы получаем его от той самой Феи, которую люди никогда не зовут на праздник. Потому что боятся. Она предрекает неизбежность — озвучивает нам перспективу веретена. Того, о которое рано или поздно уколемся, и жизнь закончится... на какое-то время. Но люди думают, что навсегда, вот и боятся. Но наше веретено неизбежно.

Смерть — это тоже подарок.

Я не о грустном. Я о будущем :)

Есть традиция: каждый год в День рождения родные и друзья дарят нам подарки. Классные, полезные, нужные в следующем году. Феи тоже не дремлют: каждый год - это Новый цикл, с началом и подведением итогов. Узнать подарки Судьбы и воспользоваться ими правильно — это большое искусство. Та Фея, которую боимся, тоже приходит. Каждый год мы переживаем — если повезет — несколько маленьких «смертей» и «возрождений». Спасибо Судьбе.

И есть еще один подарок. Возрождение неизбежно, потому что приходит прекрасный принц и будит спящую нашу душу. Понимайте как хотите :)

You have no rights to post comments