Любимый мною философ Хорхе Анхель Ливрага сказал как-то: «Нет ничего невозможного, есть лишь те, кто не может».

А еще один любимый мною философ Никола Тесла сказал: «Не нужно думать, что человек чего-то не может. Человек может все».

С вашего позволения, любимые мною сеньоры, я соединю две эти мысли, чтобы получилось: «Нет ничего невозможного. Есть только те, кто думает, что не может».

Я думаю, что человек может все, что согласно Природе и ее законам. Почему же мы так часто не можем сделать то, что хотим сделать?

«Я не могу! У меня не получится, потому что...» Именно об эти слова и мысли мы часто спотыкаемся на пути. И у нас есть полное право лишить себя радости мочь и продолжать оставаться теми, кто не может. Объясняя это как угодно.

Да, наверняка я — такая, какая есть сейчас — не могу чего-то. Но если дело стоящее, в силу вступают желание, хотение и мечтание. Они помогают мне подрасти до того, что я хочу сделать. Иногда для этого нужно пробить большой пласт «земли» и взойти ростком. И в таком подросшем состоянии я уже могу.

Порой это совсем непросто. Но думаю, что те, кто периодически через это проходит, согласятся со мной: мочь — это классно!

You have no rights to post comments