Есть ли сегодня в мире место хотя бы относительной истине? Ведь современный человек считает, что живет в несовершенном мире, а Истина — это нечто идеальное, и соединить эти понятия, увы, невозможно.

Однако не меньше половины тысячелетия существовал на нашей планете город с именем «Сет-Маат», что в переводе означает «Место Истины». В нем жили и работали мастера, чьи творения до сих пор вызывают восхищение многочисленных любителей старины и удивление ученых.

Весна БоттичеллиВозрождение, возникшее в ХV веке на Апеннинском полуострове, было подобно пробуждению после длительного сна средневековья. Выдающиеся люди стряхнули оцепенение этой эпохи затишья и застоя и обратили свои взоры на другие моменты истории.

В частности, первые представители Возрождения обращаются к классическому миру, представление о котором им дали древние греки и римляне, а также, в известной мере, египтяне, персы - все те, кто проникал в глубь сознания и священного знания. Они обратились к прошлому в поисках семян, столь необходимых в то историческое время, в которое им выпало жить.

xtn.jpg

Физики из двух американских университетов (в Буффало и Лойла Мэримаунт) объединились под руководством Дейяна Стойковича и выдвинули теорию, что в настоящий момент наша Вселенная уже обзавелась «четвертым измерением». Более того, на этом, как предполагают ученые, процесс не остановится и может привести к образованию пятого, шестого и так далее измерений.

АССАФильмы Сергея Соловьева "2АССА2" и "Анна Каренина", которые еще в 2009 году должны были выйти на широкие экраны, с 15 по 30 июня начнут прокатывать в кинотеатре "Пионер", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на PR-директора кинотеатра Романа Крупнова. По его словам, прокат будет "коротким".

В Нью-Йорке открылась выставка самой юной художницы в мире, 4-летней Аэлиты АндреВ субботу, 4 июня, в галерее Agora, расположенной в районе Челси, на Манхэттене, открылась персональная выставка 4-летней художницы из Австралии Аэлиты Андре, сообщает The Atlantic Wire. Директор галереи Анджела Ди Белло сказала, что была удивлена тем, что поразившие ее полотна созданы маленькой девочкой.

Музыка может влиять на восприятие лицевых эмоций

Результатом научно-исследовательской работы во главе с доктором Джойдип Бхаттачара (Joydeep Bhattacharya) из Голдсмита, Университета Лондона (Goldsmiths, University of London), стало предположение, что вполне возможно влиять на эмоциональную оценку человеческого лица, предварительно послушав отрывки различных музыкальных произведений.

Ежегодно 17 марта отмечается День святого Патрика - покровителя Ирландии. Этот праздник уже давно приобрел большую популярность далеко за пределами Изумрудного острова. 17 марта часть жителей Аргентины, Великобритании, России, США, Японии и других стран становятся "немного ирландцами".