Храбрость и смелость проявляются по-разному. Не всегда отважный человек тот, который совершает один очень храбрый поступок. Иногда храбрость проявляется в мелочах, которые человек совершает на протяжении всей своей жизни. Именно такие люди заслуживают звание «великого человека».
Дважды победив рак груди, Джейн Томлинсон в 2000 году узнала, что болезнь вернулась снова, и на этот раз поразила кости и легкие. У нее оставалось шесть месяцев жизни.

Но она прожила еще семь лет и, пока подвергалась химиотерапии, собрала почти два миллиона фунтов стерлингов на благотворительность благодаря своему участию в огромном количестве гонок на выносливость. В 2004 году она финишировала на Ironman Florida. Дистанция Ironman состоит из трёх этапов, проводимых без перерывов: плавание на 3,86 км, велогонка на 180,25 км и бег на 42,195 км. Плавание, велосипед и марафон! После она сказала, что это могло быть ее последним испытанием. Потом, в 2005 году, она пробежала Нью-Йоркский марафон и в 2006-м пересекла на велосипеде Америку. И только в 2007 году ее сражение с раком закончилось. Джейн не стало.
Томлинсон яркий пример того, что нужно жить, не сдаваясь ни перед чем. Она показала всему миру, что любовь к жизни способна прибавить сил жить дальше, даже когда ты тяжело болен. Благотворительные акции, начатые ею, проводятся до сих пор. Смелые и отважные поступки Джейн вдохновили миллионы людей на свершение благих дел.

You have no rights to post comments