Дед Мороз написал моей семилетней племяннице письмо. Меня оно очень тронуло. И очень захотелось поделиться с вами некоторыми фрагментами из него.

"Машенька, а я ведь тоже мечтаю. И только в вашей человеческой власти исполнить мои мечты. Как жаль, что люди так редко исполняют мои мечты! Ведь только это может сделать вас по-настоящему счастливыми. А ты когда-нибудь исполняла чьи-нибудь мечты? Хочешь исполнить мою мечту? Это несложно. Машенька, вспомни всех дорогих для тебя людей. И сделай что-нибудь ради них. Что-нибудь что их порадовало бы. Особенно ценно, когда тебе самой не очень хочется это делать, но ради них ты все-таки делаешь. Например, уроки. Или посуду помой. Или обними, если давно не обнимала, скажи, что любишь. Сделай их счастливее. Делать счастливыми своих родных и близких - это можете только вы, люди. Я не могу этого сделать без вашего участия. Кто для тебя дорог? Мама? Бабушка? Папа? Кто ещё? Как ты можешь их порадовать? Что ты можешь сделать, чтобы они порадовались и стали счастливее? Позаботься об их счастье, пожалуйста. Это моя мечта. И она не сможет исполниться без твоего участия".

И ещё фрагмент:
"Машенька, я тоже надеюсь на встречу с тобой. И я даже прихожу к тебе часто. Стою рядом и жду: когда ты оглянешься на меня? Но я, Машенька, невидимый обычными глазами. А то, что меня изображают, как доброго дедушку, это люди придумали. На самом деле меня можно только сердцем почувствовать. Как любовь, благодарность, нежность, счастье... Но заметить меня можно только в тишине. Я открываюсь тихому сердцу, когда оно замирает и наполняется любовью и благодарностью. И твоё сердце знает меня. Оно встречало меня не раз. Мы встречались. Помнишь? Когда?
И я очень жду новой встречи. Каждый раз очень жду!
Дед Мороз".

You have no rights to post comments