Лето — время, когда человек, независимо от отпуска или его отсутствия, может позволить себе немного больше. Больше солнца, воздуха, отдыха, внутреннего простора. Можно выйти за рамки привычного и повседневного. Выйти за границы — города или рутинного, страны или страхов…

В общем, лето — это прекрасное время для ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ГРАНИЦ. Это заглавное для нашего журнала понятие — предмет вечных споров и размышлений.

 

Мы сами — в чем наши границы? В чем мы ограничены обстоятельствами, другими людьми или принятыми в обществе нормами, а в чем ограничиваем себя сами? И нужны ли границы вообще? И какие?

Когда мы обращаемся к разным людям с вопросом о том, что такое человек без границ, ответы слышим самые разные: «человек без башни», «разносторонний человек», «открытый миру» и т. д.

И решено было подойти к делу более основательно. Провести такой опрос среди читателей нашего журнала. Пусть это, как говорят социологи, «не репрезентативная выборка», но нам интересно именно ваше мнение. Раз вы читаете журнал, а мы его создаем, значит, это понятие чем-то близко нам всем. Так вот интересно понять, чем же.

Некоторое число людей уже ответили на наш вопрос, ждем вашего мнения.

Комментарии   

0 #2 Lovelatin 14.07.2012 12:35
По-моему, человек без границ - это открытая для мира, людей и знаний личность, которая воспринимает этот мир со всеми его недостатками, и во всём видит хорошее. Это человек, который одинаково относится и к сильным и к слабым, помогая последним.
0 #1 Evgenia 06.07.2012 20:25
В моем представлении человек без границ - в первую очередь, человек, для которого существуют нормы морали, который существут не по принципу "мне все должны", "все вокруг мое, даже, если не мое", "из-за денег, я переступлю через все и всё", а живет по 10 заповедям Божим и по принципу "не навреди", тогда он учится и ищет приемлемые варианты для решения своих проблем, чтобы не ущемить окружающих и расчитывает на свои силы, тогда, как мне кажется, расширяются границы человечности и человек становится в прямом смысле без границ.

You have no rights to post comments