Фото Виталия Медведь (Doddy)

Летний отдых невозможно себе представить без прогулки по морскому побережью. Кто-то любит теплый песок, кто-то – мелкую гальку, а кто-то – обточенные морскими волнами валуны. Однако есть в мире четыре пляжа, которые поражают воображение. Под ногами у отдыхающих – необыкновенной красоты раковины, каждая из которых хранит в себе память о море.

 

Пляжи, усыпанные ракушками
 
Пляжи, усыпанные ракушками
Пляжи, усыпанные ракушками
На западе Австралии есть удивительный белоснежный пляж , усыпанный ракушками. Он протянулся вдоль побережья на 120 км и привлекает внимание туристов своей красотой. Еще один райский уголок – остров Sanibel в штате Флорида (США). Местные жители продают раковины в виде сувениров, здесь можно побывать в музее ракушек, где представлены самые удивительные экспонаты, а также в начале марта побывать на ярмарке, где, конечно же, продают ни что иное, как раковины!

Пляжи, усыпанные ракушками

Пляжи, усыпанные ракушками
Еще два удивительных пляжа - St Barts Shell Beach и Jeffreys Bay в Южной Африке. Сюда приезжают не только для того, чтобы полюбоваться красотой пляжа, но также отведать прекрасные морепродукты, которых здесь в избытке. Кроме того, на Jeffreys Bay туристы съезжаются на ежегодный сентябрьский фестиваль, где представлены лучшие ракушки, найденные на побережье, а в июле проводятся всемирноизвестные соревнования по серфингу Billabong Pro ASP World Tour.

Пляжи, усыпанные ракушками

Фото Виталия Медведя (Doddy)
Фото Doddy
Источник: kulturologia.ru

Комментарии   

0 #1 Doddy 15.08.2012 17:29
Вижу репост с Гудньюса, но не вижу ссылки :) Хорошего дня!

You have no rights to post comments