Фонд Яна Артюса-Бертрана привез в Москву две выставкиФонд французского фотографа Яна Артюса-Бертрана GoodPlanet привез в Москву две выставки - экспозицию видеосюжетов "Шесть миллиардов других" и фотовыставку "О лесах и людях", сообщается в пресс-релизе, поступившем в Ленту.ру. По заявлению организаторов, эти выставки отличаются по содержанию, но дополняют друг друга.

 

Проект "Шесть миллиардов других" представляет собой серию интервью с шестью тысячами человек из 83 стран мира. Каждому из них задавали одни и те же 40 вопросов, среди которых такие, как "Чему научили вас ваши родители?", "Что вы хотите передать своим детям?", "Какие трудности вам пришлось пережить?", "Какое значение имеет для вас любовь?" и так далее.

На воплощение этого проекта в жизнь у организаторов - Артюса-Бертрана, Сибиллы Д'Оржеваль (Sibylle d’Orgeval) и Батиста Руже-Люшэра (Baptiste Rouget-Luchaire) - ушло шесть лет. До приезда в Москву эта выставка побывала в Италии, Бразилии, Испании, Китае, Мьянме и Бельгии. Проект был реализован при поддержке группы BNP Paribas.

Выставка "О лесах и людях" состоит из 70 фотографий лесов со всего мира, снятых известными фотографами. Выставка разделена на шесть тем: "Изучить лес", "Жить в лесу", "Леса в пространстве и времени", "Лес на службе у жизни", "Распаханная планета" и "Будущее лесов". В числе участников - Франс Лантинг, Ханс Сильвестр, Оливье Грюневальд и многие другие, в том числе сам Артюс-Бертран.

Обе выставки открылись в Мультимедиа Арт Музее 28 июля и будут работать до 4 сентября.

Источник: www.newsproject.ru

You have no rights to post comments