free-guided-tourПо словам руководителя департамента культурного наследия Александра Кибовского, в 2012 году более 120 тысяч москвичей смогут посетить бесплатные экскурсии по историческим местам Москвы.

Цикл бесплатных экскурсий в рамках проекта «Выход в город» был организован ещё в прошлом году. Цель данного проекта – знакомство широкой публики с неизвестной ранее для большинства информацией о значимых постройках столицы, о стилях и архитекторах. Всего за три месяца работы этого проекта экскурсии смогли посетить 20 тыс. человек. Столичные власти решили в 2012 году возобновить проведение этих экскурсий.

«С нынешнего года количество маршрутов мы увеличили до 50. За первые дни на экскурсиях побывали более 3000 человек. Например, только на экскурсию в Белые палаты на 1 марта зарегистрировано 5,212 тыс. человек. На сегодня до 20 марта все экскурсии уже забронированы. Всего в 2012 году бесплатные экскурсии смогут посетить более 120 тыс. человек», - рассказал Кибовский.

Он подчеркнул, что с 10 февраля записаться на экскурсии можно через интернет. Возможны варианты записи на экскурсию и через колцентр, и на официальной странице в фейбуке, и по электронной почте.

По словам Кибовского, за 3 месяца работы в 2011 году проект получил от горожан множество позитивных откликов. Он отметил, что столичным проектом заинтересовались и другие регионы.

Источник: kulturologia.ru

 

 

 

You have no rights to post comments