shevchuk23 сентября в Российском академическом молодежном театре в Москве состоится благотворительный концерт "Неравнодушный рок", организованный Фондом помощи хосписам "Вера".

Как сообщается в поступившем в "Ленту.Ру" пресс-релизе, в мероприятии примут участие лидер ДДТ Юрий Шевчук, Василий Шумов и группа "Центр", Михаил Борзыкин и группа "Телевизор", группа "Барто", Вася Обломов. Кроме того, заявлена чешская рок-группа The Plastic People of the Universe - герои пьесы Тома Стоппарда "Rock'n'roll", которую поставил на сцене РАМТа Адольф Шапиро.

Сам Стоппард откроет концерт "Неравнодушный рок", а ведущими вечера выступят Ингеборга Дапкунайте, Артемий Троицкий и Нелли Уварова.

Билеты на концерт, который начнется в 20:00, стоят от 500 до 5000 рублей. Все средства, вырученные с мероприятия, будут переданы в пользу российских хосписов.

Фонд "Вера" с 2006 года поддерживает хосписы, где медицинская, социальная, психологическая, юридическая и духовная помощь оказывается бесплатно. Фонд работает с такими учреждениями в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Липецке, Таганроге, Пскове и Ижевске.

 Источник: lenta.ru

You have no rights to post comments